Создание и продвижение сайтов

(812) 982-97-91 в Санкт-Петербурге

(846) 267-11-88 в Самаре

Почему наш хостинг

Обязательным условием Договора на создание сайта является заключение Договора на хостинг сайта. Т.е. все разработанные нашей веб-студией сайты размещаются только на нашем хостинге.

Обоснование использования своего хостинга

При переносе сайтов заказчиков на сторонний хостинг мы сталкивались с такими проблемами, как:

1. Сайты переносятся на дешевый, нестабильно или неисправно работающий хостинг. После чего у Заказчика может сложиться мнение, что причиной этому является некачественная разработка сайта, и виноваты в этом специалисты веб-студии, что на самом деле не так и потом «попробуй докажи, что ты не жираф». Мы размещаем все свои сайты на серверах хостинга одного из ведущих в России хостинг-провайдера. Стоимость хостинга при этом невысока и является нормальной рыночной. Помните, пожалуйста, что «бесплатным бывает только сыр в мышеловке».

2. Бывало также, что неопытные специалисты вмешивались в код сайта и выводили его из состояния работоспособности. Нам приходилось тратить время, чтобы выявить и устранить причины сбоев. Также некоторые сторонние специалисты не могут разобраться в коде разработки или с настройками своего хостинга, при этом приходится выслушивать в свой адрес негативные высказывания о непрофессионализме, в то время, как обвинители не разбираются какой тарифный план хостинг-провайдера подходит для работоспособности сайта, к веб-разработкам не имеют никакого отношения и самостоятельно не сделали ни одного даже самого простейшего сайта.

3. После закачки разработанного сайта на сервер, необходимо в зависимости от функционала сайта произвести соответствующие настройки хостинга. Настроить «CRON» для периодического запуска скриптов, например, для работо-способности рассылки новостей, обмена данными с 1С, платежными системами и т.п. Систему работы своего хостинга мы «знаем, как своих пять пальцев» и знаем доступность поддержки тех или иных функций на том или другом тарифе, следовательно, сделаем всё в кратчайшие сроки. При закачке сайта на сторонний хостинг – он является для нас «черным ящиком», приходится выяснять какие-то моменты, а также возникают всякого рода непредвиденные ситуации, поэтому оперативность исполнения работ теряется. К тому же, не всегда выбранный заказчиком или сторонним исполнителем хостинг способен обеспечивать нужный для работоспособности сайта функционал.

4. Не уважительно относящиеся к своим коллегам студии, SEO-компании удаляют или закрывают от индекса поисковых систем ссылку на разработчика, т.е. ссылку на наш сайт. Алгоритмы поисковых систем устроены таким образом, что мерцающие ссылки (которые то появляются, то исчезают) оцениваются ими, как отрицательный фактор, следовательно, это негативно отражается на продвижении сайта нашей веб-студии. Грамотные же специалисты по продвижению не делают такого, т.к. знают, что поисковые системы разбираются в типах ссылок и их назначении, т.е. ссылку на разработчика отличают от остальных. Поэтому закрыв нашу ссылку, они не сделают лучше сайту заказчика, а только покажут свое неуважение к коллегам.

5. В случае, если Вы всё же надумаете перенести разработанный нашей веб-студией сайт на хостинг сторонней компании, то мы обфусцируем код сайта, защитив тем самым авторское право на разработку, т.к. уважаем свой труд и просим также относится к нему и другим.